Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

В Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии состоялся семинар для педагогов, преподающих предметы духовно-нравственного цикла

6 ноября на базе Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии состоялся семинар для педагогов районов Северо-Востока Тверской области, преподающих предметы духовно-нравственного цикла в образовательных учреждениях разного уровня.

Перед учителями выступили руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Внуцких и сотрудники Тверского областного института усовершенствования учителей Г.Г. Федосеева и Н.А. Салык. Отец Виктор обратился к собравшимся с рекомендациями по совершенствованию и развитию сотрудничества с епархиальными структурами. Галина Григорьевна и Наталья Арсеньевна осветили современные подходы в работе по содействию духовно-нравственному становлению учащихся. Затронутые темы вызвали живой интерес у участников семинара. По завершении обсуждения вниманию собравшихся была предложена экскурсия по Спасскому кафедральному собору г. Бежецка.

Прошедшее мероприятие – начало большой работы по реализации решения о создании на базе Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии стажировочной площадки Министерства образования Тверской области для повышения квалификации учителей, преподающих предметы духовно-нравственного цикла в образовательных учреждениях районов, составляющих каноническую территорию Бежецкой епархии.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика