В п. Максатиха прошел педагогический семинар

26 октября в п. Максатиха состоялся педагогический семинар «Духовно-нравственное воспитание в образовательных учреждениях района: опыт, задачи и перспективы». В мероприятии приняли участие: представители Управления образования администрации Максатихинского района, работники школьных библиотек, педагоги, воспитатели ДОУ Максатихинского района.

Необычность семинара состояла в том, что площадкой для его проведения был выбран храм Всех Святых п. Максатиха. В работе семинара приняли участие: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких, и благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк.

Доверительный разговор в стенах храма позволил наметить реальные пути более тесного взаимодействия клириков благочиния и педагогов района.