Клирики Краснохолмского благочиния посетили общеобразовательные учреждения с беседами о Дне народного единства

В преддверии праздника Дня народного единства клирики Краснохолмского благочиннического округа посетили общеобразовательные учреждения Краснохолмского и Молоковского районов.

25 октября благочинный Краснохолмского округа, настоятель Троицкого храма п. Молоково иерей Михаил Иванов провел встречи с учащимися средней общеобразовательной школы п. Молоково, а также Антоновской основной общеобразовательной школы Молоковского района.

Отец Михаил рассказал школьникам о приближающемся празднике Дне народного единства и чудесной помощи от Казанского образа Пресвятой Богородицы. В завершение встреч батюшка ответил на вопросы учащихся.

В тот же день настоятель Свято-Николаевского архиерейского подворья с. Слобода Краснохолмского района иеромонах Силуан (Конев) провел беседу с учащимися 10-го класса средней общеобразовательной школы №2 г. Красный Холм. Отец Силуан напомнил молодому поколению о важности единства народов нашего Отечества на примере исторических событий 1612 года.