Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Благотворительная акция в г. Бежецк

Продолжается многополезное и плодотворное сотрудничество между отделом социального служения и благотворительности Бежецкой епархии и социальными и образовательными учреждениями. 11 октября по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, епархиальный отдел социального служения и благотворительности организовал благотворительную акцию для воспитанников ГКОУ «Бежецкая школа-интернат» и общественной организации по защите интересов многодетных семей Бежецкого района «Многомама». В мероприятии приняли участие: секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, директор ГКОУ «Бежецкая школа-интернат» О.А. Ломакова, заместитель председателя отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии О.В. Азизова, председатель общественной организации по защите интересов многодетных семей Бежецкого района «Многомама» Е.В. Дудкина.

В своем приветственном слове отец Ярослав отметил: «Русская Православная Церковь всегда осуществляла социальное служение. Благотворительность это неотъемлемая часть жизни Церкви. В советское время церковная благотворительность в нашей стране, как и все другие виды общественного служения Церкви, была запрещена. Сегодня же, одновременно с восстановлением разрушенных храмов и монастырей, Русская Православная Церковь ведет широкую благотворительную деятельность, откликаясь на различные нужды общества. В настоящее время Церковь оказывает помощь всем, кто в ней нуждается, — малообеспеченным, инвалидам, пожилым людям, заключенным, больным наркоманией и алкоголизмом.

Особое внимание Церковь уделяет семье и детям. В семье, «малой Церкви», человек учится бороться с самолюбием. Именно в семье, как в школе любви, формируется и крепнет правильное отношение к ближним, а значит, и к своему народу, к обществу в целом. Поэтому Церковь, на своем собственном примере благотворительности, старается вносить в общество дух любви и жертвенного служения ближним».

В ходе благотворительной акции детям и многодетным семьям были подарены школьные учебники, одежда, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, а также сладкие подарки.

О.А. Ломакова и Е.В. Дудкина поблагодарили Бежецкую епархию за оказанную помощь и выразили надежду на дальнейшее укрепление и развитие плодотворного сотрудничества.

Информационная служба Бежецкой епархии
(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
http://vdvbezheck.ru/viewnews/blagotvoritelnaja-akcija-v-bezhecke-ot-chistogo-se)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика