Поздравление Губернатора Тверской области И.М. Рудени Преосвященнейшему Филарету, епископу Бежецкому и Весьегонскому с праздником Рождества Пресвятой Богородицы

Ваше Преосвященство,
уважаемый Владыка Филарет!

Поздравляю Вас, духовенство и прихожан Бежецкой епархии с Рождеством Пресвятой Богородицы!

Этому великому двунадесятому празднику принадлежит особое место в календаре Русской Православной Церкви. Рождество Пресвятой Богородицы несет людям свет веры и тепло любви. В России Божию Матерь почитают как небесную заступницу Отчизны, обращают к Ней свои молитвы о благополучии близких и родного дома.

Желаю Вам духовной радости, здоровья и неиссякаемых сил в укреплении Православия на древней Тверской земле. Пусть Пресвятая Богородица всегда помогает Вам в неустанных трудах!

Губернатор Тверской области
И.М. Руденя