Поздравление Губернатора Тверской области И.М. Рудени Преосвященнейшему Филарету,
епископу Бежецкому и Весьегонскому с праздником Успения Пресвятой Богородицы

Ваше Преосвященство,
уважаемый Владыка Филарет!

Поздравляю Вас, духовенство и прихожан Бежецкой епархии с Успением Пресвятой Богородицы!

Этот светлый праздник является одним из самых любимых и почитаемых в России. Со времен Крещения Руси Богоматерь является хранительницей и заступницей нашего народа, помогает страждущим в радости и печали, дает духовную силу для преодоления испытаний. Храмы и обители в честь Успения Пресвятой Богородицы построены по всей стране. Гордость Тверской земли – Старицкий Свято-Успенский монастырь, с которым связана жизнь первого Патриарха Московского Иова.

Пусть Пресвятая Богородица всегда хранит Тверскую землю и всю Россию. Желаю Вам мира, здоровья, добра и благополучия!

Губернатор Тверской области
И.М. Руденя