В Удомельском районе состоялось освящение и установка куполов и крестов новопостороенного храма

27 августа по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в д. Ивановское Удомельского района (санаторий «Голубые Озера») состоялось освящение и установка куполов и крестов на новопостроенный храм в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Чин освящения совершил благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов.

Строительство Иоанно-Предтеченского храма началось в д. Ивановское неслучайно. Здесь, в имении генерал-майора И.Т. Сназина, в начале XIX века была построена каменная церковь в честь Рождества Иоанна Предтечи. В 1930-е годы она была закрыта, а затем разобрана на кирпич для строительства зданий.

Возведение нового храма началось в 2015 году. В настоящее время храм практически готов к открытию – завершаются работы по внутреннему убранству. Осенью этого года планируется провести освящение храма.