Делегация молодежи Бежецкой епархии приняла участие в III Международном православном молодежном форуме в г. Москва

23 августа в г. Москва в 75 павильоне ВДНХ проходил III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее». В мероприятии участвовали представители епархий Русской Православной Церкви, лидеры общественных молодежных организаций и движений.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в форуме приняла участие делегация молодежи Бежецкой епархии во главе с руководителем епархиального отдела по делам молодежи протоиереем Виталием Мартынюком.

В ходе мероприятия были представлены проекты, посвященные пяти основным направлениям деятельности молодежи: миссионерству и добровольчеству, спорту и здоровому образу жизни, духовному наследию народов, миссии Церкви в цифровую эпоху, современным технологиям и традициям в искусстве и производстве. Для участников форума были организованы мастер-классы, интерактивные программы, выставки и лекции.

Форум был удостоен визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его Святейшество осмотрел представленные экспозиции и обратился к участникам форума с приветственным словом. Затем Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы молодых людей.

III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее» стал самым посещаемым за всю историю проведения и собрал тысячи участников из России и зарубежных стран.

(в материале использована фотография Синодального отдела
по делам молодежи Русской Православной Церкви)