Паломническая поездка в монастыри Подмосковья

23-24 августа прихожане храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья приняли участие в паломнической поездке в Саввино-Сторожевский монастырь г. Звенигород. Возглавил паломническую группу настоятель архиерейского подворья иеромонах Силуан (Конев).

Паломники молились на вечернем богослужении и за Божественной литургией в храме Рождества Богородицы, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Затем состоялась экскурсия, в ходе которой участники поездки смогли познакомиться с историей монастыря.

На обратном пути в г. Красный Холм паломники посетили Воскресенский Новоиерусалимский монастырь в г. Истра, где паломнической службой обители для группы также была организована экскурсия по монастырю.