Освящение часовни в честь Теребенской иконы Божией Матери в Максатихинском районе

19 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк совершил чин освящения часовни в честь Теребенской иконы Божией Матери в д. Кочки Максатихинского района.

Отец Виталий возглавил Крестный ход к часовне, в котором приняли участие местные жители и гости. По пути следования певчие Всехсвятского храма п. Максатиха пели тропарь, кондак и величание Преображения Господня.

В завершение чина освящения батюшка выразил благодарность всем, кто внес свой вклад в строительство часовни, поздравил присутствующих с праздником Преображения Господня и обратился к собравшимся со словом проповеди.