В Бежецкой епархии состоялись лекции на тему «Актуальные вызовы духовной безопасности»

6-7 августа на территории Бежецкой епархии состоялась серия лекций директора Центра географии религий при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессора Московского государственного лингвистического университета, доктора исторических наук Р.А. Силантьева на тему "Актуальные вызовы духовной безопасности. К вопросу развития новой науки деструктологии".

6 августа встреча с Романом Анатольевичем была организована в городе Бежецке, в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии. Открыл встречу Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления районов северо-востока Тверской области, правоохранительных органов, районных отделов образования, педагоги, клирики Бежецкой епархии.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся противодействия современным вызовам, несущим угрозу жизни людей, духовной безопасности общества. Особое внимание было уделено деструктивной деятельности псевдорелигиозных сообществ.

7 августа аналогичная лекция состоялась в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. На ней присутствовали клирики Удомельского и Спировского благочиний Бежецкой епархии, педагоги, работники культуры, сотрудники правоохранительных органов, а также представители СМИ, общественности и прихожане собора. По завершении лекции Р.А. Силантьеву было задано немало вопросов, на которые были получены самые исчерпывающие ответы.

(использованы фотографии газеты «Всё Для Вас Бежецк»