В с. Градницы Бежецкого района состоялся концерт в поддержку строящегося храма

5 августа в с. Градницы Бежецкого района на территории Музейно-литературного центра «Дом поэтов» и строящегося храма в честь свт. Николая и св. блгв. вел. кн. Анны Кашинской, состоялся концерт участников известного вокально-инструментального ансамбля 76-й Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) «Голубые молнии». В концерте также приняли участие заслуженная артистка России Марина Курчавова и лауреат премии «Душа земли Псковской», солистка ансамбля «Скобари» (г. Псков) Татьяна Арсентьева.

ВИА «Голубые молнии» был образован в 1986 г. на базе Псковского гарнизонного дома офицеров. Первыми участниками ансамбля были военнослужащие, проходившие службу в рядах дивизии. За 30 лет исполнительской деятельности псковский ансамбль стал известен по всей стране. С целью поддержки боевого духа военнослужащих ВИА «Голубые молнии» посетил с концертами многие «горячие точки», стал лауреатом многочисленных конкурсов и фестивалей.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, с приветственным словом к собравшимся обратился секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Отец Ярослав поблагодарил всех участников концерта и отметил что артисты из г. Пскова специально приехали в с. Градницы с выступлением в поддержку строящегося храма.

Храм расположен неподалёку от Музейно-литературного центра «Дом поэтов», посвящённого жизни и творчеству выдающихся поэтов А.А. Ахматовой и Н.С. Гумилева. В сентябре 2018 года планируется освятить храм в честь свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, и св. блгв. вел. кн. Анны Кашинской – небесных покровителей Н.С. Гумилева и А.А. Ахматовой.

(фотографии - Юрия Малыхина)