Руководитель Издательского отдела Бежецкой епархии удостоен звания «Мастер русской словесности»

29 июля в г. Весьегонск секретарь Правления Московской областной организации Союза писателей России Г.Б. Осипов вручил члену Союза писателей России, руководителю Издательского отдела Бежецкой епархии, благочинному Весьегонского округа протоиерею Анатолию Симоре диплом Международной академии русской словесности о присвоении ему звания «Мастер русской словесности».

В своем ответном слове отец Анатолий выразил искреннюю благодарность за высокую оценку его художественных произведений.

Перу протоиерея Анатолия Симоры принадлежат книги «Суеверия в современной приходской жизни», «Возрождение», «Между истиной и ложью», «Найти дорогу к Богу», «Рассказы», «Воздвижение», «Любовь дороже всего», «Времена». В июне 2018 года вышел в свет сборник стихов современных авторов «Вдохновение», в который вошли стихи отца Анатолия на православную тематику «Где живет любовь?», «Не открывайте сердце злу», «Заброшенный храм», «Первая Пасха» и др.

Протоиерей Анатолий Симора удостоен следующих литературных наград: «Золотой Диплом» имени Николая Васильевича Гоголя, диплом лауреата литературной премии имени преподобного Сергия Радонежского «за книгу прозаических произведений «Рассказы», глубокое раскрытие духовно-нравственных аспектов человеческих взаимоотношений», диплом «Лучшая книга прозы писателя-священника» за сборник «Любовь дороже всего», диплом Члена-корреспондента Академии русской словесности и почетный диплом им. Павла Флоренского «за вклад в укрепление Православия в России на благо Отчизны».