Престольный праздник Князь-Владимирского собора г. Удомля

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и празднования 1030-летия Крещения Руси, на века вперед предопределившего духовные судьбы нашей страны и нашего народа, в Князь-Владимирском соборе г. Удомля встречали престольный праздник.

Божественную литургию и крестный ход по завершении богослужения возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов. За Литургией отец Пётр огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.

Для поклонения верующих был изнесён ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира.

По завершении богослужения на территории, прилегающей к собору, был организован праздничный концерт, перед началом которого глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер обратился к собравшимся со словами поздравления.