Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

XXIII Большой Бежецкий Крестный ход завершился в Лихославльском благочинии

25 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода: Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца прибыли в Лихославльский район. В Александро-Невской церкви п. Калашниково настоятель храма протоиерей Роман Локочинский отслужил Всенощное бдение, в завершение которого прихожане приложились к чтимым иконам.

26 июля благочинный Лихославльского округа настоятель храма протоиерей Николай Губский в Успенской церкви г. Лихославль совершил Божественную литургию. Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. В завершение богослужения отец Николай обратился к собравшимся со словом проповеди, а прихожане вознесли свои молитвы Пресвятой Богородице и свт. Николаю Чудотворцу.

По окончании богослужения чтимые иконы были принесены в Покровскую церковь д. Новый Стан Лихославльского района и в ГБУ «Лихославльский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» в д. Жерехово. Клириками благочиния были совершены богослужения, за которыми прихожане и насельники дома-интерната молились и прикладывались к чтимым иконам. Вечером того же дня богослужение было совершено в Успенской церкви г. Лихославль.

27 июля святыни были принесены в Богоявленский храм с. Толмачи Лихославльского района. Клириками Лихославльского благочиния была отслужена Божественная литургия. Затем святыни прибыли в церковь Сретения Господня с. Микшино, где был отслужен молебен. Люди прикладывались к святыням, молились и просили помощи у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.

В завершение чтимые иконы были принесены в Успенскую церковь г. Лихославль, откуда Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимую икону святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца проводили в Николо-Теребенский женский монастырь п. Труженик Максатихинского района.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика