XXIII Большой Бежецкий Крестный ход. Посещение Краснохолмского благочиния

22 июля святыни XXIII Большого Бежецкого Крестного хода: Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца прибыли в Краснохолмское благочиние. В Христорождественском храме с. Старое Сандово Сандовского района настоятель храма протоиерей Вячеслав Зернов совершил Всенощное бдение.

23 июля благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов совершил Божественную литургию в Казанской церкви п. Сандово. После богослужения чтимые иконы были принесены в ГБУ «Топалковский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» Сандовского района д. Топалки и Покровскую часовню д. Рекуша Сандовского района. Вечером святыни были принесены в Воскресенскую церковь погоста Белая Молоковского района. Клириками благочиния были совершены богослужения, за которыми насельники дома-интерната и прихожане возносили свои молитвы Пресвятой Богородице и свт. Николаю Чудотворцу.

24 июля в Троицком храме п. Молоково настоятель храма иерей Михаил Иванов совершил Божественную литургию. По завершении богослужения чтимые образы были принесены в ГБУ «Кузнецковский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» Молоковского района, где был отслужен молебен. Насельники дома-интерната приложились к святыням и помолились Божией Матери и свт. Николаю Чудотворцу.

Далее святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в церковь вмц. Параскевы Пятницы с. Мартыново Краснохолмского района. Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении духовенства Краснохолмского благочиния отслужил молебен. Затем перед чтимыми иконами был совершен молебен в Покровском храме с. Болонино Краснохолмского района.

Вечером святыни Крестного хода были принесены в храм прпп. Зосимы и Савватия Соловецких Свято-Николаевского Архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района. Настоятель подворья иеромонах Силуан (Конев) отслужил Всенощное бдение.

25 июля святыни XXIII Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Никольский храм г. Красный Холм. Настоятель храма протоиерей Олег Филиппов совершил Божественную литургию. Прихожане приложились к чтимым иконам и помолились Божией Матери и свт. Николаю Чудотворцу. В тот же день святыни были принесены в социальные учреждения Краснохолмского района.

Далее XXIII Большой Бежецкий Крестный ход покинул пределы Краснохолмского благочиния, чтобы продолжить свой путь по территории Лихославльского района.