XXIII Большой Бежецкий Крестный ход. Пребывание в с. Княжиха, д. Житищи и с. Моркины Горы Бежецкого района

19 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в с. Княжиха Бежецкого района. Клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка протоиерей Евгений Новиков отслужил водосвятный молебен с чтением акафиста свт. Николаю Чудотворцу.

Следующим пунктом маршрута стало посещение ГБУ «Житищенский дом-интернат для престарелых и инвалидов» д. Житищи. Отец Евгений совершил молебен, по окончании которого насельники дома-интерната приложились к чтимым иконам и помолились Пресвятой Богородице и святителю Николаю.

По окончании молебна в д. Житищи святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в с. Моркины Горы. В часовне вмц. Анастасии Узорешительницы батюшка отслужил водосвятный молебен с чтением акафиста свт. Николаю Чудотворцу. В завершение протоиерей Евгений Новиков возглавил Крестный ход с иконами вокруг часовни. Люди прикладывались к святыням, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.