Руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Петр Губанов принял участие в круглом столе, посвященном социальному развитию села

17 июля в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошел круглый стол «О роли фермеров в пространственном развитии сельских территорий и социальном развитии села». Мероприятие прошло в рамках Форума «Социальное развитие села — основа территориального развития Российской Федерации». Возглавил «круглый стол» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С.Ф. Лисовский.

В работе «круглого стола» приняли участие: депутат Государственной Думы Федерального Собрания С.В. Максимова, представители Министерства сельского хозяйства РФ и региональных министерств и ведомств, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, а также представители научных и общественных кругов.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе «круглого стола» принял участие руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Петр Губанов.

Участники «круглого стола» подчеркнули важность развития села как одного из факторов сохранения целостности и продовольственной безопасности страны. В этой связи особую актуальность приобретают меры, направленные на поддержку сельских общеобразовательных школ и совершенствование организации медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах на селе.