XXIII Большой Бежецкий Крестный ход. Посещение Сонковского района

17 июля, в день 100-летия мученической кончины императора Николая II и его семьи, в храме Святых Царственных Страстотерпцев п. Сонково отмечался престольный праздник. В этот день святыни ХХIII Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Сонковский район.

Настоятель Крестовоздвиженской церкви с. Поводнево иеромонах Дорофей (Мохов) совершил Божественную литургию и водосвятный молебен. Прихожане прикладывались к чтимым иконам, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая.

По окончании богослужения в храме Святых Царственных Страстотерпцев чтимые образы были принесены в Стационарное отделение для престарелых и инвалидов ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Сонковского района в с. Петровское.

Затем святыни Большого Бежецкого Крестного хода проводили в дальнейший путь.

(Использованы фотографии газеты «Сонковский вестник»)