XXIII Большой Бежецкий Крестный ход посетил с. Еськи и социальные учреждения Бежецкого района

17 июля святыни XXIII Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в с. Еськи Бежецкого района. Клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка протоиерей Евгений Новиков отслужил молебен с акафистом святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу, по окончании которого люди приложились к святыням и вознесли молитвы Пресвятой Богородице и святителю Николаю.

18 июля святыни Крестного хода были принесены в Бежецкий больничный храм в честь св. прмц. княгини Елисаветы, где отец Евгений отслужил молебен.

Затем святыни прибыли в ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Бежецка. Батюшка отслужил молебен и рассказал ребятам и их родителям об истории Большого Бежецкого Крестного хода и о его святынях.