Большой Бежецкий Крестный ход в Удомельском районе

11-13 июля XXIII Большой Бежецкий Крестный ход проходил по территории Удомельского района.

11 июля Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца были принесены в Спасо-Георгиевский храм с. Млево, храм Воскресения Словущего с. Сельцо-Карельское и церковь Тихвинской иконы Божией Матери п. Брусово. Клириками благочиния были совершены богослужения, за которыми собравшиеся возносили свои молитвы Пресвятой Богородице и святителю Николаю Чудотворцу.

К началу Всенощного бдения в честь праздника свв. первоверховных апостолов Петра и Павла святыни были доставлены в Князь-Владимирский собор г. Удомля. Благочинный Удомельского округа, настоятель храма иерей Петр Губанов совершил Всенощное бдение, а 12 июля - Божественную литургию. После каждого богослужения перед святынями Крестного хода служились молебны.

12 июля чтимые иконы были принесены в социальные учреждения г. Удомля: часовню в честь вмч. Пантелеимона при ЦМСЧ 141, ГБУ «Верескуновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и храм Преображения Господня в санатории-профилактории Калининской АЭС на озере Рогозино.

13 июля после Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе Крестный ход отправился в г. Бежецк.