Начался ХХIII Большой Бежецкий Крестный ход

6 июля, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, подъемом чудотворного образа святителя Николая Теребенского начался XXIII Большой Бежецкий Крестный ход.

Торжества, посвященные этому событию, открылись Божественной литургией в Николо-Теребенском женском монастыре. Ее совершил Преосвященный Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, в сослужении духовенства епархии.

За литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесены молитвы Пресвятой Богородице и свт. Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.

В завершении Богослужения Архипастырь обратился к многочисленным паломникам со словом проповеди, в котором отметил значимость Большого Бежецкого Крестного хода.

По окончании Богослужения духовенство, монашествующие и миряне в преднесении святынь отправились Крестным ходом по земле Бежецкого Верха.