В Малышевской средней школе состоялась встреча, посвящённая памяти выдающегося учёного

25 июня клирик Всехсвятского храма п. Максатиха иерей Алексий Семенов посетил Малышевскую среднюю общеобразовательную школу им. академика РАН В.Н. Михайлова. Встреча была посвящена памяти академика РАН, профессора, доктора технических наук В.Н. Михайлова, детство которого прошло в п. Малышево Максатихинского района.

Собравшимся рассказали о жизненном пути выдающегося ученого и о его научных достижениях. Институт стратегической стабильности, которым он руководил, взял шефство над Малышевской средней общеобразовательной школой. Виктор Никитович всегда находил время посетить ее и пообщаться с педагогами и учащимися. В 2003 г. решением Собрания депутатов Максатихинского района школе в п. Малышево было присвоено его имя.

Отец Алексий совершил заупокойную литию по В.Н. Михайлову и обратился к присутствующим со словом проповеди. По завершении литии в актовом здании школы состоялся небольшой концерт памяти В.Н. Михайлова. В завершение концерта иерей Алексий Семенов благословил собравшихся и пожелал помощи Божией во всех добрых делах.