Архиерейское богослужение в день памяти вмч. Феодора Стратилата

21 июня, в день памяти вмч. Феодора Стратилата, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в храме прп. Амвросия Оптинского с. Зараменье Максатихинского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иерей Виктор Крючков, духовенство Максатихинского благочиния.

На малом входе Преосвященный епископ Филарет удостоил права ношения наперсного креста настоятеля храма иерея Виктора Крючкова.

На сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет удостоил иерея Виктора Крючкова медали святителя Симеона, первого епископа Тверского, во внимание к трудам на благо Бежецкой епархии и в связи с 80-летием со дня рождения.

Затем Владыка поздравил отца настоятеля со знаменательной датой и обратился к прихожанам со словом проповеди.