В п. Максатиха встретили XX Большой Волжский Крестный ход

Вечером 18 июня XX Большой Волжский Крестный ход прибыл в п. Максатиха.

У Всехсвятского храма святыни встречали благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк, духовенство Максатихинского благочиния, представители администрации п. Максатиха, местные жители.

Во Всехсвятском храме отец Виталий в сослужении духовенства благочиния совершил вечерню с чтением акафиста св. блгв. князю Михаилу Тверскому. Затем были вознесены молитвы св. блгв. княгине Анне Кашинской и святым Царственным страстотерпцам.

Обращение Высокопреосвященнейшего Виктора, митрополита Тверского и Кашинского, по случаю проведения XX Большого Волжского Крестного хода огласил протоиерей Димитрий Шкапенко.

В завершение прихожане поклонились святыням Большого Волжского Крестного хода и вознесли молитвы святым угодникам Божиим.

Рано утром 19 июня в храме Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк совершил водосвятный молебен с акафистом святым Царственным страстотерпцам. По завершении чина водоосвящения отец Виталий обратился к прихожанам с назидательным словом проповеди.

Затем Большой Волжский Крестный ход отправился в Удомельское благочиние.