Паломническая поездка воспитанников Воскресной школы при Успенском храме г. Лихославля

12 июня состоялась паломническая поездка воспитанников Воскресной школы при Успенском храме г. Лихославля и прихожан храма.

Паломники посетили мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь, Богородицкий Житенный женский монастырь на о. Селигер и Оковецкий источник. Поездку возглавил благочинный Лихославльского округа, настоятель Успенского храма г. Лихославля протоиерей Николай Губский.

В Нило-Столобенской пустыни паломники поклонились святым мощам преподобного Нила Столобенского. Перед ракой со святыми мощами был отслужен молебен с акафистом преподобному Нилу.

Затем паломническая группа посетила Богородицкий Житенный женский монастырь в г. Осташков. Для гостей из Лихославля была проведена экскурсия по территории монастыря, а воспитанницы Дома милосердия при монастыре выступили перед ними с небольшой концертной программой.

В завершение поездки паломники прибыли к Оковецкому источнику, где посетили храм в честь Преображения Господня и окунулись в святом источнике.