Руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии принял участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

1 июня на площади у Обелиска Победы в п. Кесова Гора состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.

Маленьких жителей и гостей Кесовогорского района с праздником поздравили: Глава Кесовогорского района С.Г. Тарасов, Глава Администрации городского поселения п. Кесова Гора Н.Г. Морозова, заведующая методическим кабинетом МУ «Кесовогорский РДК» Л.Н. Петровская, председатель Кесовогорской районной ветеранской организации В.Г. Седова, руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирик Никольского храма п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало.

Заведующая СП «Центр внешкольной работы», руководитель Кесовогорского филиала ДСП «Важное дело» Т.И. Гладышева поздравила всех с праздником и объявила о начале ежегодного районного конкурса детских рисунков на асфальте. В конкурсе приняли участие более 300 учащихся школ Кесовогорского района, а также юные гости из других районов.

Затем праздничные мероприятия продолжились игровой программой «Город детства» в Кесовогорском Доме культуры и подведением итогов конкурса рисунков.