В п. Кесова Гора состоялись мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

24 мая сотрудники Кесовогорского районного дома культуры провели для учащихся начальных классов Кесовогорской средней общеобразовательной школы мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Во встрече принял участие руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало. Отец Иоанн поздравил всех с праздником и рассказал о вкладе святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в дело просвещения славянских народов.

29 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, в Кесовогорской межпоселенческой центральной библиотеке иерей Иоанн Цюркало встретился с сотрудниками и читателями.

Открыли мероприятие сотрудники библиотеки, которые рассказали об истории празднования Дня славянской письменности и культуры. Также вниманию присутствующих была представлена видеопрезентация, посвященная святым Солунским братьям.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратился иерей Иоанн Цюркало, который рассказал о житии святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

В завершение батюшка ответил на вопросы участников встречи.