В Спировской Воскресной школе состоялся урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры

20 мая в Воскресной школе при храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово состоялся урок, посвященный предстоящему празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Вниманию учащихся был представлен фильм о просветительской деятельности святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Воспитанники Воскресной школы познакомились с житием святых Солунских братьев, узнали об истории распространения письменности среди славянских народов.

Затем дети закрепили свои знания, отвечая на вопросы викторины, посвящённой просветительским трудам святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

Завершился урок чаепитием, за которым собравшиеся продолжили свое общение.