Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Представители Максатихинского района приняли участие в фестивале детских социальных учреждений «Пасхальная радость»

С 11 по 13 мая в Сергиевом Посаде прошел VIII Открытый фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость».

В фестивале участвовали 34 коллектива из 14 регионов России. По благословению благочинного Максатихинского округа, настоятеля Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерея Виталия Мартынюка в фестивале приняли участие сотрудники и воспитанники коррекционной группы «Наша радость» Максатихинского детского сада №1.

11 мая участники фестиваля посетили Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь. В ходе экскурсии гости ознакомились с храмами обители, святынями, помолились у святых мощей преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, а также побывали в Спасо-Вифанском мужском монастыре.

12 мая в рамках фестиваля состоялся отборочный тур номеров художественной самодеятельности, а также круглый стол по обмену опытом среди педагогов и священнослужителей. В этот же день для детей была организована экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

13 мая, по окончании Божественной литургии в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина прошел гала-концерт фестиваля. Отрадно отметить, что коллектив коррекционной группы «Наша радость» Максатихинского детского сада №1 стал лауреатом 1 степени в номинации «Семейный дуэт».

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика