Благочинный Краснохолмского округа принял участие в торжественной церемонии захоронения останков участника Великой Отечественной войны

3 мая, в преддверии Дня Победы, на территории мемориального комплекса в п. Сандово состоялся траурный митинг, посвященный захоронению останков советского воина Михаила Митрофановича Грибанова, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Уроженец д. Ильино Соболинского сельского поселения Сандовского района, рядовой минометчик 224-й стрелковой дивизии погиб 1 февраля 1943 г. в Синявинском районе Ленинградской области. Останки воина и военный медальон были найдены в декабре 2017 г. в ходе поисковой операции.

По окончании митинга состоялось заупокойное богослужение, которое совершил благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов. По завершении богослужения была проведена церемония захоронения останков бойца на Соболинском кладбище Сандовского района.