Участники молодежного движения «Братство православных следопытов» посетили Бежецкую епархию

Участники молодежного движения «Братство православных следопытов» под руководством эксперта Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, клирика Крутицкого Патриаршего подворья иеромонаха Димитрия (Першина) посетили Бежецкую епархию. Участники молодежного движения побывали в двух благочиниях: Максатихинском и Бежецком. Сопровождали гостей руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк и клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка протоиерей Евгений Новиков.

30 апреля участники «Братства православных следопытов» совместно с представителями Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Киверичи Рамешковского района. Желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Участники молодежного движения подготовили для пожилых людей небольшую музыкальную программу и вручили им подарки.

Программа пребывания участников «Братства православных следопытов» в Бежецкой епархии продолжилась посещением Бежецкого благочиния. 1 мая гости побывали в Стационарном отделении для престарелых и инвалидов в д. Житищи Бежецкого района. Пожилые люди смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. В завершение гости порадовали пожилых людей своими выступлениями, а также вручили насельникам Стационарного отделения памятные подарки.