19 апреля 2018 года Святая Церковь воспоминает 100-летие со дня мученической кончины Петра Жукова и Прохора Михайлова - небесных покровителей Бежецкой епархии. В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в храме сщмч. Алексия (Сибирского) с. Козлово Спировского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский, благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук, настоятель храма протоиерей Димитрий Лихачев, духовенство Бежецкой епархии.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва мученикам Петру Жукову и Прохору Михайлову. Затем состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужения состоялось награждение юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» многолетнего благотворителя храма, режиссера А. М. Судиловского. Затем Владыка Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.