Архиерейское богослужение в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы

15 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии во Всехсвятском храме п. Максатиха. Владыке сослужили благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк, духовенство храма и Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

На малом входе, согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, протоиерей Виталий Мартынюк был удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма. Затем Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Преосвященный Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.