Представители Максатихинского благочиния посетили Стационарное отделение для престарелых и инвалидов в п. Малышево Максатихинского района

10 апреля в рамках благотворительной акции «Пасхальные встречи» активисты Максатихинского отделения общественной организации «Молодая Гвардия» совместно с заведующей отделом по работе с молодежью МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» И.Н. Жуйковой, работником Отдела по социальному служению и благотворительности Максатихинского благочиния Н.В. Фирюлиной посетили Стационарное отделение для престарелых и инвалидов в п. Малышево Максатихинского района.

В мероприятии принял участие клирик Всехсвятского храма п. Максатиха иерей Алексий Семенов. Отец Алексий поздравил собравшихся со Светлым Христовым Воскресением, пожелал всем доброго здравия, телесных сил и бодрости духа, а также рассказал о значении и традициях праздника. Затем батюшка навестил пожилых людей, которые в силу ограниченных физических возможностей не смогли принять участие во встрече.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Н.В. Фирюлина. Наталья Владимировна сердечно поздравила пожилых людей с Пасхой Христовой и вместе с волонтерами вручила всем пасхальные яйца.

Заведующая отделом по работе с молодежью МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» И.Н. Жуйкова пожелала насельникам хорошего настроения, крепкого здравия, мира и взаимопонимания, а также передала в дар Стационарному отделению книги от Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеки.

В завершение встречи отец Алексий благословил пожилых людей, которые сердечно поблагодарили гостей за их визит и за проявленные внимание и поддержку.