Христос Воскресе!

Воскресения день, и просветимся торжеством, и друг друга обымем. Рцем, братие, и ненавидящим нас, простим вся воскресением, и тако возопиим: Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав. (Стихира Пасхи)

В ночь с 7 на 8 апреля Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Пасхальное богослужение в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За богослужением молились: депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, Глава Бежецкого района А.В. Горбанев.

По прочтении Евангелия было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.

По заамвонной молитве Преосвященный епископ Филарет освятил артос.

В завершение богослужения Владыка поздравил всех с Праздником праздников - Светлым Христовым Воскресением.