Великая Среда

«Женщина, предавшаяся многим грехам, Твое, Господи, ощутившая Божественное естество, как мироносица, рыдая, приносит Тебе миро прежде погребения, говоря: О, горе мне! Как ночной кошмар мое блудное непотребное разжжение, мрачное и безлунное служение греху. Прими потоки моих слез, Наполняющий моря дождевыми каплями; приклонись к моим сердечным воздыханиям, Приклонивший небеса несказанным Твоим воплощением, да облобызаю пречистые Твои ноги и отру их своими волосами – те самые ноги, шаги которых Ева в раю услышав, в страхе скрылась. Множество моих грехов и тайны Твоих судеб кто исследует? О Спаситель моей души, бесконечно Милостивый, не презри меня, Твою рабу».

4 апреля, в Великую Среду Страстной седмицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство Бежецкого благочиния.

За богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.