В Удомельской библиотеке состоялся круглый стол, посвященный Дню православной книги

14 марта, в День православной книги, в Удомельской межпоселенческой центральной библиотеке состоялся круглый стол на тему: «Книга - помощник для души». В мероприятии приняли участие: клирик Князь-Владимирского собора г. Удомля протоиерей Сергий Тимофеев, удомельские поэты, краеведы, педагоги.

Открыли мероприятие сотрудники библиотеки, которые рассказали об истории празднования Дня православной книги. Протоиерей Сергий Тимофеев выступил перед собравшимися с докладом на тему: «Библия - книга жизни».

Также перед участниками круглого стола выступили: преподаватель ОПК в средней общеобразовательной А - школе им. Д.И. Менделеева Г.В. Грохотова с докладом «Православная книга и её значение в формировании духовно - нравственных ценностей среди школьников»; член Союза писателей России Д.Л. Подушков и член Союза художников России Л.Н. Константинов с докладом «Вклад удомельских краеведов в изучение православной культуры Тверского края»; член Союза писателей России Г.А. Брюквина с докладом «Тема православия в поэзии удомельских авторов».

В завершение собравшиеся ознакомились с выставкой православной литературы «Православная книга: путь к читателю».