В храме с. Матвеево Спировского района будет пребывать икона «Собор святых покровителей воинства Российского»

25 февраля в храме в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук совершил Божественную литургию. По окончании богослужения был совершен Чин Торжества Православия.

Затем для поклонения верующих была изнесена икона «Собор святых покровителей воинства Российского». Эта икона была подарена Бежецкой епархии Губернатором Тверской области И.М. Руденей. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского сей образ будет пребывать в храме великомученика Георгия Победоносца и великомученицы Варвары с. Матвеево Спировского района.