День защитника Отечества в п. Максатиха

23 февраля на Братском кладбище п. Максатиха состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

С приветственным словом к собравшимся обратились: начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов, начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев, представители ветеранов и молодёжи.

В мероприятии принял участие благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий обратился к собравшимся с пастырским словом, поздравил всех с праздником и призвал помолиться за военнослужащих, которые стоят на защите нашей страны. Затем батюшка отслужил заупокойную литию по воинам, погибшим за Отечество.

Завершился митинг зажжением свечей в память о погибших и возложением венков.