Литературно-музыкальный концерт, посвященный памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в исправительной колонии ИК-6 г. Бежецка

13 февраля по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в клубе исправительной колонии ИК-6 г. Бежецка состоялся литературно-музыкальный концерт «Они глядят так кротко. И молчат», посвященный памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Фортепианные произведения русских и зарубежных композиторов: С.В. Рахманинова, Л. Бетховена, Ф. Шопена, Ф. Листа, Ф. Шуберта исполнил заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерей Алексий Брызгалов.

В ходе концерта прозвучали строки из писем сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского, преподобноисповедника Рафаила Оптинского, а также стихи св. страстотерпицы Великой княжны Ольги (Романовой), священномученика Владимира (Лозины-Лозинского), епископа Геннадия Каскеленского, протоиерея Павла Адельгейма, М. Волошина, Л. Кудряшовой, Н. Павлович, А. Селезнёвой и других современных поэтов, сопровождающиеся показом фотографий наших соотечественников, прославленных в лике новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Также отец Алексий рассказал осужденным о новомучениках и исповедниках Бежецкой епархии, принявших мученическую кончину в Бежецкой тюрьме в годы гонений на Русскую Православной Церковь.