День тезоименитства Главы Тверской митрополии

13 февраля, в день памяти своего небесного покровителя – святого мученика Виктора, Глава Тверской митрополии, митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил праздничную Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери.

В этот день помолиться за богослужением и поздравить Высокопреосвященнейшего митрополита Виктора с Днем тезоименитства собрались в соборе Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, благочинные Тверской и Кашинской епархии, руководители епархиальных отделов, духовенство Тверской, Ржевской и Бежецкой епархий. За праздничной литургией молились настоятельницы женских монастырей Тверской епархии, боголюбивые прихожане.

По окончании Божественной литургии Глава Тверской митрополии принимал поздравления от духовенства и паствы. В ответном слове Высокопреосвященнейший Владыка сердечно поблагодарил всех выразивших ему свое внимание и собравшихся на совместную молитву в этот знаменательный для него день.

(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)