В п. Максатиха состоялась акция в защиту права нерождённых детей на жизнь

28 января по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в п. Максатиха состоялась акция в защиту права нерождённых детей на жизнь, которая проводится по инициативе Общероссийского общественного движения «За жизнь».

В этот день помощники благочинного Максатихинского округа, настоятеля Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерея Виталия Мартынюка установили противоабортный баннер на здании Максатихинской центральной районной больницы. На баннере указан номер телефона доверия для женщин, стоящих перед выбором. Специалисты службы доверия смогут не только оказать квалифицированную психологическую поддержку, но и направить таких женщин в Центр помощи, находящийся в регионе их проживания.

Аналогичный плакат, содержащий информацию о помощи женщинам, стоящим перед выбором, недавно был размещен на здании женской консультации в г. Красный Холм.