Секретарь Бежецкой епархии совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме г. Бежецка

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецка.

Осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения отец Ярослав огласил Рождественское послание Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, и поздравил всех собравшихся в храме с праздником Рождества Христова.

Затем отец Ярослав посетил отряд строгих условий отбывания наказания, где провел беседу с осужденными о значении и культуре празднования Рождества Христова для каждого верующего. "Рождество Христово – центральное событие в человеческой истории, и нет ничего более важного, чем пришествие в мир Спасителя – Богомладенца Христа", – отметил священник.

Также в этот день в Покровском тюремном храме прошел урок церковного пения.

Отрадно отметить, что к празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа осужденные соорудили на территории храмового комплекса Рождественский вертеп.