Паломническая поездка в Москву

2 января воспитанники Воскресной школы при Успенском храме г. Лихославля, их родители и прихожане храма совершили паломническую поездку в Москву. Возглавил поездку благочинный Лихославльского округа, настоятель Успенского храма протоиерей Николай Губский.

Паломники посетили ставропигиальный женский монастырь Марфо-Мариинская обитель милосердия, Кафедральный соборный храм Христа Спасителя, Сретенский ставропигиальный мужской монастырь.

В Марфо-Мариинской обители для гостей из Лихославля была проведена экскурсия, в рамках которой паломники посетили Покровский храм, где приложились к иконам и ковчегам с частицами святых мощей.

Затем паломники побывали в доме-музее великой княгини Елизаветы Федоровны, посетили храм Христа Спасителя — один из самых величественных храмов столицы.

В завершение поездки гости посетили Сретенский ставропигиальный мужской монастырь, где ознакомились с историей обители и приложились к святыням: копии Туринской Плащаницы, списку Владимирской иконы Божией Матери и мощам священномученика Илариона (Троицкого).