Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

В Москве завершились практико-ориентированные курсы «Пастырская стажировка по вопросам социального служения»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 25 по 30 декабря в Москве проходили курсы повышения квалификации и практической стажировки священнослужителей, отвечающих за социальное служение в епархиях Центрального федерального округа, организованные Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

От Бежецкой епархии, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в стажировке принял участие руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей Петр Губанов.

За эти пять дней священнослужители посетили около 15 социальных учреждений в г. Москва и Московской области. Участники стажировки посетили Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, где прослушали курс лекций о социальном служении. Также состоялись 3 встречи в формате «вопрос-ответ» с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Преосвященнейшим Пантелеимоном, епископом Орехово-Зуевским. В ходе работы курсов участники стажировки посещали центр помощи бездомным "Ангар спасения", прослушали курс лекций об оказании социальной помощи при чрезвычайных ситуациях.

30 декабря состоялась Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский. По завершении Литургии Владыка Пантелеимон вручил всем участникам стажировки свидетельства об окончании стажировочных курсов. Владыка Пантелеимон пожелал всем помощи Божией и успехов на ниве социального служения, отметив, что полученный практический опыт будет иметь большое значение в реализации социального служения на епархиальном уровне.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика