День памяти сщмч. Аркадия, епископа Бежецкого

29 декабря, в день памяти священномученика Аркадия (Остальского), епископа Бежецкого, и священномученика Петра Зиновьева, Глава Тверской митрополии, Высокопреосвященнейший Виктор, митрополит Тверской и Кашинский, и Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершили Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Владыкам сослужило духовенство Бежецкой и Тверской епархий.

За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине.

В завершение богослужения было освящено коливо и вознесена молитва небесным покровителям Бежецкого Верха.

По окончании Божественной литургии Архипастыри поздравили собравшихся с наступающим Новолетием и грядущим праздником Рождества Христова, пожелав им милости и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.