Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в предновогодней встрече с Губернатором Тверской области

21 декабря в Твери состоялась традиционная предновогодняя встреча Губернатора Тверской области И.М. Рудени и представителей гражданского общества. Во встрече принял участие Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

Представители власти и общественности подвели итоги совместной работы в этом году и наметили планы на будущее.

«Мы все несём ответственность за то, чтобы наша страна была сильной и процветающей, чтобы жизнь граждан была благополучной и безопасной. Для этого крайне важна консолидация общества на основе позитивной, созидательной повестки дня», - отметил Игорь Михайлович.

Это рост экономики и создание новых рабочих мест для коренного населения Тверской области, хорошие дороги и порядок в жилищно-коммунальной сфере, высокое качество образования и здравоохранения, поддержка семьи и детства. Такие приоритеты в развитии региона обозначил Губернатор.

Глава региона сказал также, что для Тверской области наступающий год пройдёт под знаком важного события – 700-летия преставления святого благоверного князя Михаила Тверского. К этой дате планируется провести основные работы по воссозданию Спасо-Преображенского собора в городе Твери. Это событие должно стать знаком возвращения общества к традициям, символом сохранения преемственности истории тверской земли – подчеркнул И.М. Руденя.

Губернатор поблагодарил заслуженных жителей региона за вклад в развитие Верхневолжья, отметив, что совместная работа в 2018 году позволит реализовать многие планы по развитию Тверской области.

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)