Клирик Спасского кафедрального собора провел беседу с учащимися Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина

6 декабря клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка протоиерей Евгений Новиков встретился с учащимися Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина.

Отец Евгений провел беседу со студентами на тему: «Воспитание молодежи в духе межрелигиозного и межнационального уважения». Батюшка рассказал о деятельности Межрелигиозного совета России, направленной на сохранение мира среди религиозных общин, воспитание в обществе духа взаимного уважения.

В завершение встречи для учащихся колледжа был показан видеосюжет с выступлением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на заседании Президиума Межрелигиозного совета России.