В п. Максатиха в рамках первого московского общегородского продовольственного марафона «Продукты в глубинку» прошла благотворительная акция

2 декабря в г. Москве благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» при поддержке движения «Православные добровольцы» и волонтерских объединений столичных ВУЗов провели первый общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку».

В ходе акции волонтеры собрали больше 30 тонн продуктов питания в магазинах «Перекресток», «Дикси» и «Билла». Продуктовые наборы были переданы малоимущим пожилым людям, живущим в отдалённых населённых пунктах и малых городах Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Воронежской и Орловской областях.

Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии принял участие в мероприятии. Так, участники акции доставили продуктовые наборы для нуждающихся пенсионеров в п. Максатиха.

Благотворительный продовольственный марафон «Продукты в глубинку» стал одной из самых крупных акций по сбору продуктов нуждающимся в России.